Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 декабря 2018 года Начальник ОП№3 УМВД России по го Саранск рассказал медицинским работникам о самых распространенных видах мошенничества

Управлением МВД России по го Саранск проводится огромная работа по профилактике мошенничеств, которая осуществляется по нескольким направлениям. Участковые уполномоченные полиции обходят граждан и доводят до них информацию о видах мошенничества и способах, как уберечься от них. Профилактические памятки размещаются в подъездах домов и раздаются гражданам на улицах. Сотрудники полиции через средства массовой информации предупреждают население о совершении мошеннических действий и дают рекомендации, как не стать жертвой аферистов.

Очередное профилактическое мероприятие по предупреждению подобных преступлений прошло на территории Ленинского района. Начальник отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск подполковник полиции Сергей Калядин встретился с коллективом Республиканской клинической больницы №4.

Беседуя с персоналом больницы, Сергей Калядин подробно рассказал о наиболее распространённых схемах мошенничества, напомнил о способах, к которым прибегают злоумышленники, чтобы осуществить свой преступный умысел. Особое внимание сотрудник полиции обратил на актуальные для нашего региона так называемые «телефонные мошенничества», предупредив о звонках с неизвестных номеров и просьбой перечислить денежные средства за какую-либо услугу. Подполковник полиции разъяснил, как уберечь себя и своих близких от преступников и призвал присутствующих к бдительности. Медицинский персонал больницы выразил благодарность начальнику ОП№3 УМВД за проведенную беседу. Присутствующие пообещали поделиться полученной информацией с родными, близкими и гражданами, находящимися на лечении в медучреждении.

В завершении мероприятия на территории республиканской больницы были размещены памятки с важной информацией по профилактике мошенничества и совершения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий, разработанные МВД по Республике Мордовия.

В УМВД надеются, что граждане будут помнить об этих простых правилах безопасности и сумеют уберечься от действий мошенников.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости