Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 декабря 2018 года В Мордовии перед судом предстанут лица, обвиняемые в коммерческом подкупе и мошенничестве

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, в возрасте 26 и 30 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении коммерческого подкупа и мошенничестве (ч.3 ст. 33 ч.7 ст. 204 УК РФ, ч.7 ст. 204 УК РФ, ч.4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что в июле 2017 года двое руководителей коммерческих структур по достигнутой ранее договоренности от имени организации, возглавляемой одним из них, подали в УФАС по республике жалобу на проводимый электронный аукцион по закупке комплектов оборудования для организации образовательного процесса. После этого за отзыв жалобы обвиняемые потребовали от одного из участников данного аукциона вознаграждение в сумме 500 тысяч рублей. В результате жалоба ими была отозвана и получены денежные средства в качестве коммерческого подкупа.

Кроме этого установлено, что в 2016 году один из обвиняемых, путем обмана коммерческого директора московской организации относительно своего служебного положения в коммерческой организации и истинных намерений, совершил хищение денежных средств последнего. Под предлогом срыва электронного аукциона по закупке коррекционных комплексов оборудования для индивидуальных специализированных занятий с детьми он подготовил от имени своего знакомого, являющегося индивидуальным предпринимателем, и направил в УФАС жалобу, согласно которой просил провести внеплановую проверку данного электронного аукциона и приостановить проведение закупки до рассмотрения жалобы по существу. За отзыв жалобы им были получены денежные средства в сумме более 1 миллиона 160 тысяч рублей, что составляет 9% от начальной (максимальной) стоимости контракта.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости