Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 декабря 2018 года В Мегионе местная жительница за получение кредита в 3 миллиона рублей перевела 95 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону с заявлением о совершении мошеннических действий обратилась 55-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на одном из телевизионных каналов увидела рекламу о получении кредита без посещения банка. Запросив в поисковой строке название финансовой организации, она нашла сайт с аналогичным названием и оставила заявку на получение кредита в размере 3 миллионов рублей. Через несколько часов ей пришло сообщение с информацией об одобрении финансовой операции. Только для этого ей необходимо было перечислить 52 тысячи рублей в счет первоначального платежа и 43 тысячи рублей за доставку кредитного договора курьером. Согласившись с условиями банка, потерпевшая перевела денежные средства на номер банковской карты, указанной в сообщении. Не дождавшись представителей курьерской службы, югорчанка попыталась связаться с представителями банка. Однако телефоны были уже недоступны.

В настоящее время полицейскими проводится ряд технических и оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Ведется следствие.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости