Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2018 года В Калуге завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, мотивом которого стала месть бывшему работодателю

В следственном отделе Управления МВД России по городу Калуге окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя по факту мошеннических действий.

Как установлено следствием, 28-летний калужанин, имея давние претензии к бывшему работодателю, решил проучить предпринимателя. Он, путем обмана и злоупотребления доверием, посредством социальной сети, обратился к потерпевшему с предложением оказать помощь в получении водительского удостоверения. При этом нигде не работающий молодой человек сообщил бизнесмену заведомо ложные сведения, что он якобы является сотрудником одной из автошкол города.

Мужчина, не подозревая о преступных намерениях последнего, с его предложением согласился и на банковский счет, указанный злоумышленником, перевел 52 000 рублей.

Поскольку обязательство по оказанию помощи в приобретении водительского удостоверения подозреваемый не исполнил, гражданин обратился в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия фигурант уголовного дела в содеянном раскаялся и полностью возместил потерпевшему материальный ущерб.

В настоящее время материалы с ходатайством о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого по основанию, предусмотренному частью 1 ст. 25.1 Уголовно – процессуального кодекса РФ, и применении к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, направлены в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости