Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 декабря 2018 года Омские оперативники разыскали подозреваемого в угоне, скрывавшегося на территории сопредельного государства

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области задержан подозреваемый в угоне автомобиля «Хонда Фит». В конце 2017 года в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился 25-летний омич с сообщением об угоне иномарки. Сумма причиненного материального ущерба составила 210 000 рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что заявитель является владельцем торговой точки по ул. Гуртьева по продаже новогодних елей. Охрану в ночное время осуществлял его 25-летний знакомый. Для согрева мужчины использовали автомобиль потерпевшего, который и стал предметом преступного посягательства.

Оперативникам уголовного розыска восстановлена хронология событий произошедшего: в ночное время подозреваемый, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления омич, уехал из торговой точки на не принадлежащем ему автомобиле, в ходе непродолжительной поездки совершил ДТП, после чего бросил транспортное средство и с места происшествия скрылся. По факту угона следователем возбуждено уголовное дело.

Оперуполномоченные установили, что подозреваемый выехал за пределы РФ. Во взаимодействии оперуполномоченных уголовного розыска с сотрудниками правоохранительных органов сопредельного государства местоположение омича было установлено. Мужчину в установленном порядке этапировали в город Омск.

В 2017 году мужчина был осужден по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» к условной мере наказания, но в связи с тем, что осужденный допустил нарушения условий отбывания наказная, то по доставлению на территорию Омской области был помещен в исправительное учреждение.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости