Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 декабря 2018 года В Мордовии в суд направлено уголовное дело о незаконном предпринимательстве, сопряжённом с извлечением особо крупного дохода

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия завершено производство предварительного следствия по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность с извлечением доходов в особо крупном размере).

По версии следствия, директор двух региональных компаний по обеспечению работоспособности тепловых сетей без соответствующей лицензии эксплуатировал 18 объектов теплоснабжения, внесенных в реестр опасных производственных объектов по экологическому и технологическому надзору.

Противоправная деятельность осуществлялась в Чамзинском районе Республики Мордовия с 01 сентября 2016 по 30 марта 2018 года. По предварительным данным, за этот период был получен незаконный доход на сумму свыше 220 млн. рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия деятельность руководителя указанных компаний пресечена. Были получены достаточные доказательства о причастности данного лица к совершению противоправных деяний. В результате Следственной частью следственного управления регионального МВД было принято решение о возбуждении уголовного дела.

10 декабря 2018 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости