Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 декабря 2018 года Полицейскими за сутки задержаны трое подозреваемых в совершении убийств

В первом случае в дежурную часть отделения МВД России по Черлакскому району поступило сообщение от фельдшера из села Лесная База об обнаружении в одном из жилых домов его хозяина без сознания. Ей, в свою очередь, об этом сообщил мужчина, пояснив, что его приятелю стало плохо.

Незамедлительно прибыв на место происшествия, полицейские установили, что потерпевшему причинены ножевые ранения в область груди. Тело мужчины, накрытое одеялом, находилось в сидячем положении за кухонным столом, рядом лежал нож со следами крови, стояла бутылка от спиртного и две рюмки.

В ходе подворно-поквартирного обхода оперативники выяснили, что в этот день одна из соседок отблагодарила алкоголем такой же марки за помощь по хозяйству 34-летнего жителя соседнего села Медет, нередко приезжавшего для случайных заработков, в том числе и к потерпевшему.

Предполагаемого злоумышленника задержали по горячим следам. Свою причастность к преступлению он отрицал, поясняя, что зашел к потерпевшему, увидел кровь, испугался и обратился к медику.

В дальнейшем под тяжестью собранных оперативниками доказательств 34-летний задержанный сознался в убийстве: после распития спиртного между ним и приятелем произошел конфликт, в результате чего и были нанесены ножевые ранения.

Еще два особо тяжких преступления совершены в ту же ночь в Русско-Полянском и Саргатском районах. К 49-летнему жителю р.п. Русская Поляна в гости из Омска приехал двоюродный брат, и в ходе ссоры хозяин дома нанес родственнику четыре удара ножом в грудь. А к 29-летнему жителю села Увальная Бития наведался сосед, в результате конфликта с которым первый нанес ему множественные удары сначала руками, а затем табуретом. Причастность злоумышленников к совершению преступлений была установлена в течение дежурной смены.

В настоящее время все подозреваемые водворены в изоляторы временного содержания. На основе собранных полицейскими материалов проверки следователями СУ СК России по Омской области возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости