Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 декабря 2018 года Оленегорские полицейские задержали подозреваемого в краже женской сумки.

В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска с заявлением о краже сумки обратилась 76-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила, что в сумке находился мобильный телефон, документы и кошелек с денежными средствами. По словам потерпевшей, хищение произошло в подъезде дома по улице Ленинградский проспект, где она проживает. Сумма ущерба составила около 18 тысяч рублей.

Полицейские в ходе опроса северянки выяснили, что она повесила сумку в подъезде на ручку входной двери и отвлеклась, разбирая покупки. Через некоторое время, вспомнив о сумке, пенсионерка не обнаружила ее на месте.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый в хищении чужого имущества. Им оказался ранее не судимый местный житель 1985 года рождения. Злоумышленник признался в содеянном. Мужчина рассказал полицейским о том, что он спускался по лестнице и увидел оставленную без присмотра сумку. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он совершил кражу.

Сотрудниками полиции похищенное частично изъято. По факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости