Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 декабря 2018 года В Череповце сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие в одном из детских садов города

Профилактическое мероприятие «В школьную жизнь со знанием ПДД» провели сотрудники пропаганды ОГИБДД по г. Череповцу, чтобы проверить, на сколько ребята старших и подготовительных групп готовы к взрослой самостоятельной жизни. Что такое светофор, на какой свет можно перейти проезжую часть, для чего служат дорожные знаки и на какие виды они подразделяются? Какой вид транспорта существует? Именно на эти и многие другие вопросы отвечали будущие пешеходы.

Знания по дорожной грамоте юные участники дорожного движения получают на занятиях, на прогулках, на совместных профилактических мероприятиях с сотрудниками Госавтоинспекции и, конечно же, дома при общении с родителями.

В старшей и подготовительной группах дети уже усваивают более полные знания о правилах поведения пешеходов и пассажиров, например, дорогу следует переходить только в указанных местах, переходя улицу, надо убедиться в безопасности перехода, ожидать транспорт следует на специальной остановке. Кроме того, детей знакомят с дорожными знаками и сигналами для регулирования дорожного движения. Сотрудники ГИБДД уверены, что знакомить с этими правилами, соблюдение которых является законом для каждого, надо начинать с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны, а правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости