Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 декабря 2018 года Астраханец уснул в чужом доме после совершения кражи

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя областного центра, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В полицию поступило сообщение от хозяина частного домовладения, расположенного на территории Трусовского района, который, вернувшись домой из командировки, увидел разбитое кухонное окно, а, пройдя в дом, обнаружил незнакомца, мирно спавшего на кровати. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Задержанный злоумышленник признался, что посещает это жилище не впервые. За день до преступления, проходя мимо, он понял, что хозяева отсутствуют, вернулся ночью, разбил стекло, чтобы попасть внутрь, похитил аквариум и ручной насос для накачивания резиновой лодки, которые затем спрятал в кустах на соседней улице. Придя к выводу, что никому не сможет продать это имущество, в следующую ночь он снова отправился по известному адресу. Похищенный музыкальный центр фигурант продал водителю такси, а посуду (два алюминиевых чайника, три чугунные сковороды и алюминиевый дуршлаг) выменял у знакомой на 2 литра вина.

«В надежде найти что-нибудь ценное обвиняемый вернулся на место преступления в третий раз, однако, выпив принесенное с собою спиртное, решил отдохнуть в спальне. Все похищенное имущество, кроме аквариума, было изъято и возвращено владельцу», - сообщила старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Динара Абдуразакова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости