Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2018 года Все включено

Костромские полицейские задержали жительницу областного центра, совершившую хищение чужого имущества.

В середине октября к сотрудникам полиции обратилась костромичка с просьбой разыскать женщину, которая была причастна к пропаже ее норковой шубы стоимостью 65 тысяч рублей. Выяснилось, что заявительница сдавала внаем комнату в своей квартире. Одно помещение она использовала для хранения вещей, а в другом в течение полутора лет проживала молодая девушка. Еще летом хозяйка пришла за оплатой жилья, квартирантку там не застала, но обнаружила пропажу дорогостоящей шубки. В телефонном разговоре девушка созналась в содеянном и пообещала вернуть деньги за похищенное, сославшись на финансовые трудности. Однако, по прошествии длительного времени ни предмет гардероба, ни денежные средства к хозяйке не вернулись, а квартиросъемщица перестала выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемую. Ей оказалась нигде не работающая 29-летняя костромичка. Как выяснилось, свою добычу она сдала в ломбард, а вырученные деньги использовала по своему усмотрению.

В настоящее время следователями следственного отдела № 1 УМВД России по г. Костроме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости