Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 декабря 2018 года В Златоусте возбуждено уголовное дело в отношении иностранца, пытавшегося дать взятку сотруднику полиции

13 декабря 2018 года в утреннее время в ходе осуществления надзора за дорожным движением сотрудник ГИБДД ОМВД по Златоустовскому городскому округу остановил для проверки автомобиль Лада Ларгус под управлением мужчины, 1985 года рождения, гражданина ближнего зарубежья. В ходе проверки документов, полицейский выявил признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ). Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Иностранный гражданин, не желая нести административную ответственность, предложил денежное вознаграждение сотруднику ГИБДД в сумме 5000 рублей, за не доставление в отдел полиции дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения. Сотрудник полиции предупредил иностранца об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако гражданин от намерения избежать ответственности за вознаграждение не отказался.

Подозреваемый был доставлен сотрудниками ГИБДД в ОП «Горный». Полицейскими установлено, что с 2014 года гражданин Узбекистана проживал нелегально в г. Уфе, не встав своевременно на миграционный учет.

Подразделением дознания ОП «Горный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки). За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом до десятикратной суммы взятки.

Мужчина водворен в изолятор временного содержания, в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Также решается вопрос о привлечении подозреваемого к административной ответственности по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости