Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2018 года В Обнинске задержан житель Чувашии, подозреваемый в мошенничестве под предлогом прекращения проверки деятельности торговых организаций

Со слов заявителя, к нему обратился неизвестный мужчина, представившийся должностным лицом некой организации, осуществляющей контроль за исполнением законодательства в сфере торговли. Незнакомец уведомил продавца, что в магазине реализуется табачная продукция с признаками контрафактности, что, в свою очередь, предусматривает штрафные санкции в размере 150 тысяч рублей. Однако «проверяющий» предложил урегулировать данный вопрос за определенное денежное вознаграждение. За прекращение проверки незваный гость попросил 7,5 тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно выехали оперативники, которые задержали подозреваемого с поличным. Им оказался житель г. Чебоксары Республики Чувашия, 1984 г.р. При личном досмотре гражданина полицейские обнаружили и изъяли соответствующее удостоверение и денежные средства.

В этот же период в полицию поступило заявление о том, что в другом магазине мужчина, схожий по приметам с задержанным, аналогичным способом завладел денежными средствами в сумме 10 тысяч рублей. В данном случае псевдоинспектор проинформировал продавцов торгового павильона, что они осуществляют продажу одежды брендовых марок без соответствующей документации.

По данным фактам следственным подразделением территориального органа внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости