Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Калужской области стали участниками семинара-практикума «Управление конфликтами в организации»

Сотрудники Госавтоинспекции Калужской области стали участниками практического семинара на тему: «Управление конфликтами в организации». Мероприятие состоялось в рамках межведомственного взаимодействия, а его организаторами выступили руководство Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского и региональной Госавтоинспекции.

Открыли семинар проректор по учебной работе Сергей Заикин и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Калужской области Алексей Холопов. Сергей Михайлович пожелал слушателям успешного освоения материала и накопления полезных знаний. В свою очередь, руководитель региональной ГИБДД Алексей Холопов выразил слова благодарности за плодотворное сотрудничество и содействие в повышении уровня профессионального мастерства сотрудников Госавтоинспекции Калужской области.

Участниками встречи стали более 50 представителей различных подразделений Госавтоинспекции: Управления ГИБДД региона, сотрудники МРЭО, оказывающие государственные услуги гражданам, руководители территориальных подразделений службы и командиры строевых подразделений. Идея проведения практического семинара с сотрудниками ГИБДД возникла не случайно, ведь именно эта служба наиболее часто взаимодействует с гражданами. Каждый день ее представители оказывают государственные услуги, обеспечивают безопасность дорожного движения – все эти функции связаны с непосредственным контактом с различными категориями участников дорожного движения. К сожалению, иногда при таком взаимодействии возникают сложные, а порой и конфликтные ситуации, требующие разрешения.

Помогла в решении затруднительных ситуаций директор института психологии Татьяна Белинская. Татьяна Владимировна рассказала слушателям о природе конфликтов, причинах их возникновения и главное – о способах выхода из них. Теоретический материал, который предлагалось усвоить полицейским, удалось наполнить примерами из практической деятельности как лектора, так и сотрудников правоохранительных органов. Каждый вопрос, который был задан сотрудниками Госавтоинспекции и представлял собой конкретную жизненную ситуацию, детально проработан. В ходе семинара решена не одна сложная ситуация, когда-либо возникавшая в деятельности службы.

Такие мероприятия помогают не только повысить уровень подготовки сотрудников ГИБДД, но и достичь определенных договоренностей в дальнейшем сотрудничестве.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости