Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 декабря 2018 года В Калмыкии дорожные полицейские проводят профилактическую операцию "Автобус"

С 14 декабря 2018 года на территории Республики Калмыкия стартует профилактическая операция «Автобус», направленная на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, а также для контроля деятельности водителей-индивиудальных предпринимателей и должностных лиц автотранспортных предприятий.

Только за прошедший месяц на территории Республики Калмыкия дорожными полицейскими пресечено 288 нарушений ПДД с участием транспортных средств категории «D». Кроме того, в ноябре текущего года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в которых один человек погиб, 9 человек, среди которых 2 ребенка, получили ранения.

В рамках данной операции сотрудники Госавтоинспекции проверят транспорт не только на маршрутах, но и при их выезде «на линию». При этом акцент сотрудники полиции будет ставить не только на перегруз, но и на наличие документов, разрешающих коммерческие перевозки пассажиров, а также техническое состояние самих маршрутных такси.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости