Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 декабря 2018 года Следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

11 декабря 2018 года в полицию обратилась гражданка с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что неизвестный обманным путем завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме более 8 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что женщина через интернет-магазин оформила заказ на покупку меховой куртки. Лжепродавец пояснил ей, что необходимо внести предоплату за покупку в сумме 8 250 рублей. Женщина перевела деньги на указанный злоумышленником банковский счет. Однако товар до настоящего времени ей не доставлен, продавец на связь не выходит.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, осуществлять покупки в сети Интернет только с проверенных сайтов и у проверенных продавцов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости