Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 декабря 2018 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции пресечена деятельность иностранных граждан, осуществлявших незаконную торговлю хвойными деревьями

В преддверии Нового года сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение и выявление правонарушений в сфере миграции в местах стихийной торговли хвойными деревьями.

На одном из перекрестков в Курчатовском районе г. Челябинска выявлены двое иностранных граждан, находящихся на территории РФ с нарушением режима пребывания в РФ, а также нарушающие установленные ограничения на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в сфере торговли.

Иностранные нарушители привлечены к административной ответственности по ст. м 18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) и 18.17 (несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Курчатовского районного суда г. Челябинска один из иностранных граждан подвергнут административному наказанию в виде выдворения за пределы РФ с последующим запретом на въезд в течение 5 лет. Исполнения данного решения ему придется дожидаться в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Другому иностранцу сокращен срок временного пребывания на территории России, он должен покинуть Российскую Федерацию в течение трех суток, в противном случае нарушителю грозит депортация.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 15:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости