Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 декабря 2018 года Инспекторы дорожного движения города Карталы проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

Карталинские стражи правопорядка проводят оперативно-профилактические мероприятия направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних. В рамках данных мероприятий инспекторы дорожного движения посещают школы, детские сады города и района, а также поселка Локомотивного. Госавтоинспекторы напоминают детям об элементарных правилах дорожного движения, а также рассказывают о необходимости ношения светоотражающих элементов на верхней одежде, особенно в темное время суток. Всем участникам акции инспекторы раздают памятки о правилах поведения на дороге и светоотражающие элементы, чтобы дети стали заметнее на дорогах в темное время суток.

Воспитанники детских садов и школьники не только внимательно слушают стражей порядка, но и демонстрируют знания ПДД, отвечая на вопросы викторин и приводя примеры из личного опыта.

Так, в ходе визита в дошкольное учреждение поселка Локомотивный, воспитанники детского сада продемонстрировали инспекторам ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» небольшую сценку о правилах поведения на дороге.

Подобные акции по пропаганде светоотражающих элементов на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» проводятся регулярно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости