Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 декабря 2018 года в Ельце провели информационно-пропагандистскую акцию «Безопасный интернет»

12 декабря 2018 года старшим инспектором ОДН майором полиции Еленой Огнетовой на базе Дома школьников с учащимися 6-7 классов МБОУ ОШ № 15 г. Ельца проведена лекция в рамках информационно-пропагандистской акции «Безопасный интернет».

Сотрудники полиции напомнили еще раз о том, что нахождение в Интернете во многом напоминает пребывание в общественном месте. Опасности, подстерегающие пользователя, схожи с риском, возникающим при общении с чужими людьми. Если вы лично не знаете человека, с которым общаетесь в сети, это равносильно общению с незнакомцем в реальной жизни, что запрещено.

Также не следует размещать в Интернете личную информацию о себе и своей семье: полные анкетные данные (свои либо своих несовершеннолетних друзей), номер мобильного телефона, домашний адрес, номер школы, место работы родителей, любую другую личную информацию, а также демонстрировать фотографии (свои и семьи).

Кроме того, нельзя открывать файлы, присланные незнакомыми людьми, поскольку они могут содержать вирусы или фото-, видеоматериалы непристойного или агрессивного содержания.

Пресс-служба УМВД России по области (по информации ОДН ОМВД России по городу Ельцу)

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости