Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2018 года Осторожно! Мошенники!

В Костромской области участились случаи обмана и хищений, совершенные злоумышленниками под видом сотрудников контролирующих органов.

Только за минувшие сутки жертвами злоумышленников стали двое костромичей. В первом случае неизвестные позвонили бухгалтеру одного их городских предприятий и сообщили, что собираются навестить их с проверкой. Затем псевдо проверяющие предложили заплатить им за успешный исход дела. Ответственный сотрудник посоветовалась с руководством, и в результате счет аферистов пополнился на 40 т.р.

Во втором случае жертвой злоумышленников стала пожилая костромичка, 1941 г.р. Днем 14 декабря в квартиру женщины пришли двое мужчин в штатском, которые представились сотрудниками областного МЧС. Бабушке они показали какие-то удостоверения и сказали, что проверяют соблюдение противопожарных правил. Доверчивая хозяйка пустила незваных гостей в квартиру. Пока один из них отвлекал ее внимание находясь на кухне, второй обследовал комнату и похитил из холодильника, который владелица использовала в качестве тайника, сбережения – 450 т.р.

В настоящее время по обоим фактам обмана сотрудниками органов внутренних дел возбуждены уголовные дела.

Полицейские обращают внимание жителей Костромской области на необходимость быть бдительными. Помните, любые проверки сотрудники контрольно-надзорных органов проводят только в форменной одежде, с предъявлением удостоверения и, как правило, в сопровождении сотрудников полиции.

Если у вас возникают сомнения о законности действий пришедших к Вам инспекторов, вы можете обратиться головное управление ведомства в Костромской области и уточнить полномочия проверяющих.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости