Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 декабря 2018 года Нижегородская Госавтоинспекция будет выявлять злостных неплательщиков штрафов за нарушения ПДД

На лиц, не оплативших штраф в установленный законом срок, сотрудники ГИБДД будут составлять административные материалы по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В целях реализации принципа неотвратимости наказания в части принятия мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов в области дорожного движения и повышения уровня транспортной дисциплины, в период с 17 по 21 декабря 2018 года сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с представителями службы судебных приставов проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Десятитысячник».

В соответствии с действующим законодательством решение о привлечении к ответственности принимает суд. Неуплата административного штрафа в срок, который составляет 60 суток с момента его вступления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, при этом размер взыскания не может быть менее одной тысячи рублей. Для злостных неплательщиков предусмотрен административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Исключить себя из числа злостных «неплательщиков» и проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД можно через единый портал госуслуг по адресу:

www.gosuslugi.ru

.

С начала 2018 года вынесено 99026 постановлений о наложении административного штрафа, исполнено 75011 постановлений о наложении административного штрафа. Общая сумма наложенных штрафов составила 149254 рублей, взысканных – 110857 рублей. Взыскиваемость по материалам составила 75,7%

,

в денежном выражении - 74,3

%.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости