Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 декабря 2018 года За минувшие сутки полицейскими по подозрению в совершении преступлений задержаны 115 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1084 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 123 уголовных дела, 102 из них раскрыто.

На территории Кировского округа полицейскими проводится проверка по трем фактам дистанционного мошенничества. В первом случае 46-летняя потерпевшая после переписки в соцсетях одолжила знакомому деньги в сумме 25 000 рублей, связавшись с ним только после совершения перевода. Узнав от приятеля, что его страница была взломана, женщина поняла, что стала жертвой мошенника. Второму заявителю – 58-летнему омичу – поступил звонок от неизвестного, который сообщил о полагающейся мужчине компенсации за приобретенные им ранее некачественные медикаменты. Потерпевший выполнил условие звонившего и оплатил страховой взнос в сумме 88 050 рублей, после чего адресат перестал выходить на связь. Еще один 28-летний житель Кировского округа решил приобрести через Интернет моторчик для печки автомобиля: нашел подходящее объявление, связался с продавцом, оплатил стоимость товара – 3000 рублей, но прибор так и не получил.

Омская полиция предостерегает граждан:

-при совершении сделок купли-продажи, оказания услуг в сети Интернет не сообщайте посторонним подробные идентификационные данные банковской карты, убедитесь в наличии и качестве товара и добросовестности продавца или покупателя;

- не спешите перечислять кому бы то ни было денежные средства, даже незначительные суммы: самое надежное – встретиться с человеком лично;

- как можно чаще напоминайте родственникам, особенно пожилым, о необходимости соблюдения осторожности при использовании банковской карты и совершении операций со счетом.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 1152 административных правонарушения, среди них: 16 фактов мелкого хулиганства, 141 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 16 – мелкое хищение. 717 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 9 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости