Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 декабря 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района приняли участие в профилактической операции «Снегоход»

В Пуровском районе с 15 ноября по 16 декабря 2018 года проходит профилактическая операция «Снегоход». 12 декабря сотрудники Госавтоинспекции и Гостехнадзора провели совместный рейд на соблюдение владельцами правил регистрации и эксплуатации внедорожных мотосредств. В их число входят снегоходы, снегоболотоходы, мотовездеходы и прочие транспортные средства.

В ходе проведения операции первоочередное значение уделялось соблюдению собственниками внедорожных мотосредств Правил государственный регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ. Как отмечает районная инспекция Гостехнадзора, при управлении данными транспортными средствами необходимо при себе иметь свидетельство о регистрации, удостоверении установленного образца, а также свидетельство о прохождении ежегодного технического осмотра. Помимо этого у водителей, управляющих внедорожными мотосредствами, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, необходимо наличие путевого листа.

На территории района на официальном учете состоит 790 внедорожных мотосредств. За 2018 год зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием снегоходной техники, в результате которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Пуровского района настоятельно рекомендует собственникам внедорожных мотосредств соблюдать Правила дорожного движения и следить за техническим состоянием своих транспортных средств.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости