Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 декабря 2018 года В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «За здоровый образ жизни» сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области во взаимодействии с Министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области провели встречу со студентами первого курса Гуманитарно-технического техникума.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни» в городе Оренбурге состоялась очередная встреча сотрудников УНК УМВД России по Оренбургской области с юными спортсменами - воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №5 по баскетболу.

Это мероприятие стало итоговым в реализации межведомственного Плана профилактических мероприятий в учреждениях, подведомственных Министерству физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области в 2018 году. Целью данных мероприятий являлось повышение правовой грамотности в подростково-молодежной среде, формирование законопослушного поведения и негативного отношения к незаконному обороту наркотиков, а также популяризация здорового образа жизни.

Сотрудники УНК регионального УМВД во взаимодействии с психологами ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» организовывали профилактические беседы, тренинги и интерактивные игры для воспитанников спортивных школ Олимпийского резерва №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, а также ГБПОУ «Училище (техникум) олимпийского резерва» г. Оренбурга. Участники встреч - подростки в возрасте 15-18 лет в доступной форме были проинформированы о правовой ответственности за употребление спиртных напитков, наркотических и одурманивающих веществ, а также об уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в сфере НОН.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости