Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 декабря 2018 года В Юхновском районе перед судом предстанет местная жительница, похитившая одежду у своей знакомой

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Юхновский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии следствия, ранее судимая 43-летняя местная жительница закупилась спиртным и отправилась на поиски компании, в которой она весело и непринужденно сможет скоротать время. На ее пути встретился знакомый, с радостью откликнувшийся на предложение дамы. Присоединился к застолью и сожитель женщины.

Так называемая вечеринка началась в квартире женщины, а спустя время продолжилась в апартаментах приятеля. Однако по дороге гражданка испачкала свою одежду, как это произошло она не помнит. В этот момент женщине пришла идея – одолжить одежду у возлюбленной своего знакомого, с которым она распивала спиртные напитки. Вот только ставить в известность саму владелицу предметов гардероба она не собиралась. Предприимчивой даме приглянулись леггинсы, пара носков и тапочки. Приодевшись, женщина пошла к себе домой. Через некоторое время ее навестила лишившаяся своих вещей сожительница приятеля, которая сразу же догадалась, что к произошедшему инциденту причастна ее знакомая, именно она находилась в тот день в ее квартире.

Фигурантка призналась в содеянном и даже выплатила потерпевшей денежные средства в сумме 500 рублей, а похищенные вещи передала сотрудникам полиции.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости