Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 декабря 2018 года В Центральном округе полицейские раскрыли кражу металлического забора

В отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску обратилась представительница одного из городских парков культуры и отдыха в Центральном округе. Омичка заявила о краже забора с подведомственной территории.

Полицейские опросили заявительницу и установили, что несколько дней назад ее знакомые рассказали о двух мужчинах, грузивших в кузов автомобиля металлические конструкции. Осмотрев территорию, женщина обнаружила пропажу 4 пролетов забора: причиненный ущерб составил 58 000 рублей.

Оперативники проверили ближайшие пункты приема металлолома и в одном из них, расположенном на ул. 21-й Амурской, обнаружили часть похищенного имущества. Приемщик рассказал, что металлические изделия ему принесли два брата-близнеца, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. 26-летние жители Центрального округа были задержаны по месту жительства на улице Барнаульской и доставлены в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанные рассказали полицейским, что обратили внимание на металлический забор в парке и решили похитить его. Отсоединив пролеты, молодые люди спрятали их в снегу у ближайших гаражей, чтобы вернуться за ними позже на грузовом такси. В пункте приема металлолома подозреваемые получили за них 2500 рублей. Деньги потратили на личные нужды.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок, предусмотренный санкцией, составляет 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости