Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 декабря 2018 года В Симферополе мужчина у своего знакомого похитил автомобиль

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление от 29-летнего местного жителя о том, что неизвестное лицо тайно похитило его автомобиль, который находился в нерабочем состоянии. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 32-летний местный житель.

Задержанный чистосердечно признался в совершении кражи. С его слов, он ранее был знаком с потерпевшим и располагал информацией о том, что у последнего имеется автомобиль, требующий ремонта. Воспользовавшись длительным отсутствием хозяина, вызвал эвакуатор и похитил транспорт. После чего сдал на металлолом за 6 тысяч рублей.

В ходе санкционированного обыска сотрудниками полиции на одной из металлобаз города был обнаружен и изъят двигатель от похищенного автомобиля.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости