Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 декабря 2018 года Сотрудниками Госавтоинспекции Исаклинского района проведена акция-викторина «У светофора каникул нет!»

В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада «Теремок» села Исаклы. В игровой форме ребята закрепили основные знания по Правилам дорожного движения.

Стражи порядка показали ребятам специальную игру под названием «Стой! Жди! Иди!», а также напомнили ребятам о том, как работает светофор и для чего он нужен.

За каждый правильный ответ участники получали по карточке с фрагментом изображения светофора. Простой вопрос – одна карточка; сложный – три; очень сложный – шесть.

На первом этапом ученикам задавались ситуационные вопросы, на которые нужно было не просто дать правильный ответ, а рассуждать, почему именно, так, а не иначе необходимо поступать участнику дорожного движения в той, или иной ситуации, которая может возникнуть на дороге.

Вторым этапом конкурса «Найди дорожный знак» детям было предложено разгадать загадки о дорожных знаках, рассказать их значение.

В ходе третьего этапа мероприятия воспитанники сада совместно с полицейским изготовили тематическую поделку-магнит «Светофор».

В завершение акции все ребята получили в подарки от Госавтоинспекции тематические сувениры, также путём голосования был определен самый активный участник акции-викторины, который получил отдельный сувенир в качестве поощрения.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости