Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 декабря 2018 года В Пензе полицейские проводят проверку по факту мошенничества

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратился с заявлением мужчина 1982 года рождения. Он сообщил, что на одном из сайтов сети Интернет осуществил заказ четырех зимних колес для автомобиля. После этого ему позвонила девушка, которая пояснила, что для оплаты необходимо перейти по ссылке на сайте для получения соответствующих реквизитов. Заявитель выполнил указания неизвестной и перечислил на обозначенный номер карты денежные средства в сумме 18 680 рублей.

До настоящего времени заказ не получен. Телефон продавца выключен, а сайт заблокирован.

Проводится проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам поверки будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает: ни в коем случае не доверяйте информации, поступающей из непроверенных источников. Убедитесь в добросовестности продавца, который реализует товары посредством сети Интернет. Если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости