Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 декабря 2018 года В Петушинском районе госавтоинспекторы провели мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках проведения смотра-конкурса «Зеленый огонек» инспекторы ГИБДД и представители Детского литературно-эстетического центра города Петушки провели профилактические мероприятия с воспитанниками районных дошкольных учреждений.

В детском саду № 43 поселка Вольгинский для ребят была подготовлена интерактивная игра «Стань заметней на дороге!». Дошкольники учились правильно реагировать на дорожные ситуации, возникающие на пути от дома до школы, а также узнали, почему необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде, особенно в темное время суток. Каждый выразил желание стать "ярким" пешеходом. А некоторые наблюдательные ребята отметили, что на их одежде уже имеются вшитые световозвращающие полоски. В ходе встречи ребята посмотрели обучающие мультфильмы по правилам дорожного движения для пешеходов, в том числе связанным с пересечением дороги.

Для воспитанников детского сада № 38 поселка Нагорный госавтоинспекторы организовали КВН. Ребята из команд «Светофорики» и «Дорожные знаки» активно участвовали в игре, давали четкие ответы с пояснениями дорожных ситуаций, соревновались в эстафете «Самокаты».

Победила дружба. Участники команд получили памятные подарки и выразили желание вновь встретиться с сотрудниками Госавтоинспекции.

Профилактические мероприятия в Петушинском районе проводятся сотрудниками полиции систематически и способствуют формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости