Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 декабря 2018 года В отношении жителя Миасса, совершившего хулиганство, возбуждено уголовное дело

В Отделе МВД России по городу Миассу в отношении местного жителя, 1996 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Инцидент произошел в темное время суток на улице Советской. Как установили полицейские, водитель такси, заметив на обочине гражданина, сбавил скорость при проезде мимо него, так как молодой человек двигался хаотично в непосредственной близости от проезжей части, имея явные признаки алкогольного опьянения. В это время указанный гражданин, находясь рядом с автомобилем такси, повредил ему боковое зеркало заднего вида. Водитель остановил транспортное средство, чтобы выяснить причину агрессивного поведения молодого человека, и, когда подошел к нему, последний начал наносить удары и угрожать пневматическим пистолетом водителю такси.

Потерпевший обратился за помощью к находившемуся поблизости полицейскому патрулю. Стражи порядка задержали обидчика на месте происшествия. Им оказался ранее судимый местный житель, 1996 года рождения. Теперь за содеянное подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости