Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 декабря 2018 года В Мордовии подвели итоги операция «Перевозчик»

На территории Республики Мордовия завершился очередной этап операции «Перевозчик». В ходе проведения мероприятия особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили водителям маршруток и автобусов. Основная задача рейда – проверить насколько безопасен пассажирский транспорт в республике.

За один день проведения операции госавтоинспекторы составили порядка 100 административных материалов на нарушителей. Самое частое – отсутствие соответствующей документации для перевозки пассажиров.

В Саранске сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки перевозчиков людей в каждом районе города. У каждого из водителей инспекторы ГИБДД проверяют наличие страховки, путевого листа и другие документы, необходимые для перевозки пассажиров, после чего полицейские проводят осмотр технического состояния автомобиля – исправно ли рулевое управление, открываются ли двери, в том числе и запасные, обращают внимание на количество пассажиров в салоне.

В ходе проведения мероприятий по контролю за пассажирским транспортом в Ичалковском районе сотрудниками отделения Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский» также были выявлены ряд нарушений ПДД. Инспекторами ГИБДД был остановлен автобус «ПАЗ», принадлежащий одной из крупных организаций республики, в котором, несмотря на наличие ремней безопасности обнаружилась невозможность их использования пассажирами. В отношении водителя за данное нарушение был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Подобное нарушение было вывялено еще в нескольких автобусах, осуществляющих перевозки на территории района. В отношении должностных лиц, ответственных за выпуск транспортных средств на линию, проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении их к административной ответственности по ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ.

Операция «Перевозчик» продолжится в республике. Сотрудники Госавтоинспекции планируют проверить еще сотни транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, а также тех, кто ими управляет.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости