Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2018 года Во Владикавказе состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

В центре внимания автоинспекторов ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказ оказались машины с тонированными стеклами. Несмотря на то, что запрет на тонировку автомобильных окон действует уже несколько лет, нарушители на дорогах все же появляются. Чем опасна тонировка, знают многие водители: это плохая видимость в темное время суток и в непогоду. Как итог – увеличение числа ДТП. Так, за 11 месяцев 2018 года на территории, обслуживаемой отдельным батальоном ДПС, произошло 285 ДТП. 12% транспортных средств, участвовавших в этих ДТП, имели лобовые стекла, светопропускание которых значительно ниже установленных норм.

В ходе рейда полицейские производили замеры светопропускаемости пленки. При несоответствии установленным нормам тонировки, водителю выписывался протокол об административном правонарушении. Автомобилист обязан устранить тонировочную пленку на месте, либо, в случае отказа или невозможности проведения процедуры, по письменному требованию сотрудника ГИБДД. Если водителя остановят еще раз, а нарушение так и не будет устранено, он получит следующий административный протокол о «Невыполнении законного требования сотрудника полиции».

За три часа оперативных мероприятий на площади Штыба сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД г. Владикавказа было составлено 32 протокола об административном правонарушении, 60 водителей устранили тонировку на месте.

Кроме того, с водителями проводились профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожной безопасности. Дорожные инспекторы еще раз напоминали автолюбителям о том, что необходимо следовать установленным техническим требованиям к транспортным средствам.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости