Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 декабря 2018 года Челябинские полицейские провели профилактическое мероприятие для учащихся общеобразовательного учреждения

В рамках осуществления профилактической работы с несовершеннолетними сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску провели лекцию для учащихся пятых классов средней общеобразовательной школы № 15 Советского района.

На встрече с детьми юрисконсульт Ирина Григорьева и психолог отделения морально психологической подготовки отдела по работе с личным составом Светлана Заревнюк разъяснили ребятам такие понятия, как преступление и административное правонарушение, уголовная и административная ответственность, а также рассказали о правилах личной безопасности в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В ходе общения Ирина Григорьева в игровой форме с учащимися смоделировала ситуации возможного противоправного поведения и предложила ребятам самостоятельно порассуждать о последствиях, которые могут наступить в случае нарушения законодательства.

Светлана Заревнюк, в свою очередь, дала детям рекомендации о том, как необходимо действовать, если кто-либо посредством социальных сетей пытается нарушить личное пространство и безопасность. Она предостерегла ребят, рассказав им об уловках, которые используют злоумышленники, чтобы войти в доверие.

Дети активно принимали участие в обсуждении данных тем, проявляя рассудительность и понимание.

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе в целях формирования у подростков законопослушного поведения и правильной гражданской позиции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости