Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 декабря 2018 года Госавтоинспекция Волгоградской области напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД

Уважаемые учатники дорожного движения!

В связи с выпадением на территории региона значительных осадков в виде снега и понижением температуры на уличной дорожной сети возможны осложнения и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Волгоградской области рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. Исключайте резкие маневры, соблюдайте скоростной режим и дистанцию, неукоснительно выполняйте предписания дорожных знаков и уступайте дорогу пешеходам.

Пешим участникам дорожного движения рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть, перед началом перехода убедитесь в собственной безопасности, а именно, в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить. Следует учитывать, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Для безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгограсдкой области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 11:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости