Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 декабря 2018 года Начальником отделения ГИБДД ОМВД России по г.Алуште проведен «круглый стол» с представителями инициативной группы «Водители Алушты»

В ОМВД России по г.Алуште в форме «круглого стола» состоялась встреча сотрудников отделения ГИБДД с инициативной группой «Водители Алушты». На вопросы граждан ответили начальник подразделения ГИБДД капитан полиции Павел Противень и инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) отделения ГИБДД капитан полиции Сергей Степанов.

Представители инициативной группы получили возможность лично задать полицейским вопросы, касающиеся ПДД, в том числе нововведений, часто обсуждаемых в социальных сетях и сети Интернет, а также получить на них ответы.

Наиболее проблемные темы, которые волнуют общественность и требуют комплексного подхода и решения, будут вынесены полицейскими на комиссию по безопасности дорожного движения в администрации города Алушты. В частности, это касается установки светофоров или необходимых дорожных знаков на перекрестках и улицах города, где часто происходят ДТП.

Жители Алушты интересовались у полицейских различными примами фото- и видеосъемки, которые может применить каждый гражданин для фиксации правонарушителей и направления данных материалов в компетентные органы для привлечения виновного лица к ответственности.

На поставленные вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы.

От сотрудников ГИБДД инициативной группе поступило предложение о проведении среди населения совместных мероприятий профилактического характера, направленных на разъяснение гражданам положений действующего законодательства, снижения количества ДТП, разъяснительной работы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости