Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 декабря 2018 года В Доме молодежи прошла встреча представителей Нижегородской академии МВД России с пензенскими школьниками.

В Доме молодежи прошла встреча представителей Нижегородской академии МВД России с пензенскими школьниками.

Мероприятие открыл начальник управления по работе с личным составом регионального УМВД Сергей Филиппов. Он подчеркнул, что впереди у ребят огромная жизнь, и важно определиться с предстоящим выбором профессионального пути. Прежде чем принять выбор и поступить в систему МВД, нужно подумать, как сложна специальность полицейского.

Затем представители Нижегородской академии МВД России озвучили требования, которые предъявляются к кандидатам, поступающим на службу и обучение. В первую очередь, необходимо написать заявление с просьбой о поступлении в академию, а также пройти предварительное изучение. Было указано, что кандидаты проходят обязательную проверку уровня физической подготовленности, психофизиологическое и медицинское исследование, а также полиграф. В органах внутренних дел проходят службу те лица, у которых отсутствуют компрометирующие обстоятельства.

Также было представлено подробное описание существующих в полиции подразделений.

Ученица МБОУ СОШ №8 г. Пензы Чубарева Кристина призналась, что проведенное мероприятие показало, насколько трудно служить в полиции. Она поняла, что стать полицейским очень сложно, для поступления на службу необходимо приложить много усилий.

В завершении мероприятия с творческими номерами выступили курсанты Нижегородской академии МВД России.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 13:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости