Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2018 года Воспитанники республиканского центра «Доброе сердце» посетили Музей истории органов внутренних дел по РСО-Алания

Для гостей провели экскурсию и рассказали о становлении североосетинской полиции.

По инициативе руководства центра «Доброе сердце» для детей была организована экскурсия в Музей истории органов внутренних дел по РСО-Алания. Школьникам рассказали историю становления североосетинской полиции.

Самым запоминающимся для детей стал зал, посвящённый Великой Отечественной войне. Ребята впервые в жизни увидели подлинные артефакты фронтовых лет – оружие, ордена и награды участников войны, найденные при раскопках, а также сотрудниками музея были продемонстрированы кадры документальной хроники с полей сражений. Также юным посетителям показали фильм о доблестных героях Великой Отечественной войны – выходцах из Северной и Южной Осетии, чьи мужество и героизм, проявленные в бою, навсегда останутся в памяти народа.

Много нового ребята узнали и из рассказа экскурсовода о советском периоде развития правоохранительной системы нашей республики. Фотографии ветеранов МВД, многих из которых уже, к сожалению, нет в живых, их медали, удостоверения и даже личное оружие стали эксклюзивными экспонатами представленной экспозиции данного зала.

Подвиги ценою в жизнь совершаются и в наше время. В этом дети убедились, оказавшись в Зале памяти музея. Они с волнением разглядывали фамилии и лица отважных защитников Отечества, отдавших свои жизни за спокойствие на нашей земле.

Покидая уникальный Музей истории МВД Северной Осетии, дети обещали вернуться сюда вновь. Такие экскурсии воспитывают в подрастающем поколении чувство патриотизма, ответственности и беззаветную любовь к Родине.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 11:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости