Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2018 года Представители Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району приняли участие в Координационном совете Моздокского Дома дружбы

Председатели 15 НКО и казаки Моздокского района обсудили план совместных мероприятий на 2019 год

Руководитель Дома дружбы Павел Михайлянц поблагодарил всех общественников за плодотворную работу. 2018 год был богат на юбилеи и праздники. 25-летие со дня образования национально-культурных обществ отметили представители русского и кабардинского народов. Актив корейского НКО провел межрегиональный слет корейцев по случаю 155-летия проживания на российской земле. Масштабным праздничным мероприятием в станице Луковской казаки Моздокского района отметили 441-ю годовщину со дня образования Терского казачьего войска. Мир, дружба и согласие народов, проживающих на одной территории — важная составляющая безопасности, которую по долгу службы обеспечивают сотрудники полиции.

При Моздокском Доме дружбы созданы и работают 15 национально-культурных обществ. Актив НКО постоянно взаимодействует с различными подразделениями Отдела МВД России по Моздокскому району, проводят совместные профилактические мероприятия.

Инспектор по связям со СМИ старший лейтенант внутренней службы Анастасия Саломатова рассказала о работе Общественного совета при ОМВД, в состав которого всегда входят представители различных диаспор. Гражданские инициативы общественников приветствуются руководством ОМВД, поэтому и в наступающем 2019 году у Дома дружбы и сотрудников полиции будет немало общих дел. Особенно продуктивно общественники сотрудничают с правоохранительными органами по профилактике экстремизма и терроризма. В течение всего года проводятся лекции, круглые столы, на которых рассказывают, как уберечься от негативного влияния, не попасть в ряды радикальных группировок.

О работе с молодежью рассказал член Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району, руководитель НКО чеченцев Нурди Хатаев:

- Духовно-просветительская работа активно ведется в техникумах Моздокского района, куда приезжают учиться в том числе и жители соседних республик. Недавно я официально стал куратором этих образовательных учреждений. Студенты знают меня в лицо, я с ними часто встречаюсь, беседую, рассказываю, как себя необходимо вести в обществе, ведь в Моздоке проживают более 70 национальностей и ко всем нужно относиться толерантно.

На координационном совете председатели национально-культурных обществ предложили официально закрепить свой статус удостоверениями единого образца. Документ поможет им всегда оставаться в правовом поле и конструктивно взаимодействовать с сотрудниками полиции, несущими службу по охране общественного порядка во время массовых мероприятий. Этот вопрос руководитель Дома дружбы обещал обсудить с министром по вопросам национальных отношений республики.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 14:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости