Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 декабря 2018 года В Туринске состоялась акция «Световозвращатель – мой приятель!»

Мероприятия по популяризации световозвращающих элементов для пешеходов, двигающихся в условиях недостаточной видимости, вне населенных пунктов в темное время суток проводятся Госавтоинспекцией и школьниками регулярно в течение учебного года.

Сотрудники ГИБДД при поддержке образовательных организаций провели районные детские мероприятия показ детской одежды с использованием световозвращающих элементов «Световое дефиле», конкурс видеороликов «Засветись!» Также прошло широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль», в котором приняли участие все школы и детские сады города и района. Огромная часть детского населения стала заметна для водителей в темное время суток. В настоящее время работа по популяризации световозвращающих элементов продолжается.

Так, ребята из отряда ЮИД и подростки Российского движения учашихся школы №3 совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД вышли на социально – пропагандистскую акцию «Световозвращатель - мой приятель!». Школьники на улицах города около социально значимых мест развернули широкомасштабную разъяснительную кампанию о необходимости использования световозвращателей и правилах безопасного поведения на дороге в зимний период, во время проведения участникам вручили световозвращатели и тематические листовки и памятки.

На ближайшее время данные ребята запланировали еще проведение пропагандистских мероприятий и акций по безопасности дорожного движения, как в школе, так и с населением Туринского городского округа.

Всех граждан мы призываем соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не игнорировать предупреждения сотрудников Госавтоинспекции и юных инспекторов движения!

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости