Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 декабря 2018 года Госавтоинспекция Ростовской области совместно с волонтерами по обеспечению безопасности дорожного движения на Дону реализуют проект мероприятий с начинающими водителями по превенции правонарушений

Реализуя основные направления Стратегии безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области совместно с представителями АНО «Доступная Наука» и волонтерами по обеспечению безопасности дорожного движения на Дону проводят в автошколах области занятия с начинающими водителями. Познавательные мероприятия направлены на совершенствование уровня знаний и мотивацию личной ответственности при управлении автомобилем.

Уроки начинаются с доведения до будущих водителей сотрудниками ГИБДД статистики происшествий, разъясняются основные причины способствующие их совершению и демонстрируются видеоролики с мест дорожно-транспортных происшествий. В свою очередь волонтеры по обеспечению безопасности дорожного движения на Дону с учащимися проводят наглядный эксперимент посредством виртуальных очков, которые в реальности при их использовании дают представление и ощущение нарушения ориентации.

Из приглашенных семи будущих водителей, так никто и не сумел составить элементарную пирамиду из пластиковых стаканов, ровно пройти по аудитории, а также взяв предмет, точно вернуть его на свое место. Для всех присутствующих было очевидно, что концентрация движений людей в очках нарушена. Этот тест не смог пройти даже сам инструктор по вождению.

Наглядный пример помог понять начинающим водителям, что управление автомобилем в таком состоянии, равном состоянию опьянения, может привести к трагедии на дороге.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости