Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2018 года Школьникам Пригородного района Северной Осетии рассказали об истории МВД республики

В рамках информационной акции «Неделя общественной безопасности» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пригородному району проводят беседы с подростками на правовые темы.

В ходе мероприятий правоохранители рассказывают детям о мерах личной безопасности, ответственности за различные виды правонарушений.

В рамках акции для учащихся 9-11 классов Куртатской средней школы была организована экскурсия в обновленный Музей истории МВД РСО-Алания. Вместе с инспектором ПДН лейтенантом полиции Ириной Дзуцевой дети с огромным интересом ознакомились с экспонатами и материалами, которые свидетельствуют о становлении правоохранительной структуры в Северной Осетии, подвигах солдат правопорядка.

Работники музея рассказали учащимся о том, как собирались сотрудниками полиции уникальные материалы о деятельности североосетинской милиции, исторические документы и образцы оружия. Школьники задавали вопросы экскурсоводам, а после осмотра музея поблагодарили их и инспектора ПДН за удивительную экскурсию.

Как рассказала начальник ПДН территориального отдела внутренних дел подполковник полиции Ирина Джиоева, проводимая акция способствует не только правовому, но и патриотическому воспитанию молодого поколения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 15:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости