Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 декабря 2018 года На территории Томской области состоялось профилактическое мероприятие «Условник»

На территории Томской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Условник». Целью мероприятия являлось предупреждение преступлений со стороны лиц, осужденных к уголовной ответственности без изоляции от общества.

Ежедневно, в рамках проведения мероприятия, на территории Томской области задействовалось в среднем 120 участковых уполномоченных полиции, 25 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, 30 сотрудников уголовного розыска, 22 сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

Проведены сверки лиц, состоящих на профилактическом учете в УИИ, согласно которых на профилактическом учете в территориальных ОВД области состоит 4137 условно-осужденных, из них 96 несовершеннолетних.

За период мероприятия на профилактический учет поставлено 102 лица, из которых 2 – несовершеннолетних.

Задействованными сотрудниками осуществлено 3279 проверок условно-осужденных, из них 100 – несовершеннолетних, выявлено 18 административных правонарушений в отношении условно-осужденных, предусмотренных главой 20 (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения) Кодекса об административных правонарушениях РФ и 10 правонарушений по иным ст. м.

В уголовно-исполнительную инспекцию направлено 52 информации о нарушении условно-осужденными ограничений и запретов, возложенных судом, а так же их противоправном поведении, для рассмотрения вопроса о замене условного осуждения на более строгое наказание.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости