Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 декабря 2018 года В Канске представители Следственного комитета и прокуратуры провели правовое занятие с сотрудниками полиции

В рамках межведомственного взаимодействия представители Следственного комитета и прокуратуры провели правовое занятие с личным составом МО МВД России «Канский».

Со стражами порядка встретились и.о. руководителя Канского следственного отдела Следственного комитета Красноярского края майор юстиции Александр Белошапкин и заместитель Канского межрайонного прокурора советник юстиции Белошевский Павел Юрьевич.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся возбуждения и расследования уголовных дел по фактам применения насилия в отношении сотрудников полиции или их публичного оскорбления при исполнении служебных обязанностей.

По данным правоохранительных ведомств, чаще всего с противоправными действиями – высказываниями в оскорбительной форме, нападениями – сталкиваются полицейские дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, выезжающие на места происшествий.

В заключение встречи представители Следственного комитета и прокуратуры напомнили сотрудникам ОВД об их праве в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» или 319 «Оскорбление представителя власти» УК РФ обращаться с гражданским иском на возмещение морального ущерба.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 11:23 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости