Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 декабря 2018 года Аргаяшские полицейские проведут профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на проезжей части на территории Челябинской области в период с 17 декабря по 11 января пройдет профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут широкую разъяснительную работу среди участников дорожного движения, в том числе в организациях и учреждениях Аргаяшского района.

Стражи порядка напоминают: водители должны быть предельно внимательны на дорогах города. Особую осторожность необходимо проявлять при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и мест проведения массовых детских новогодних представлений.

Кроме того, согласно требований ПДД в темное время суток пешеходы должны при себе иметь световозвращающие элементы на одежде детей, при переходе проезжей части обязаны убедиться в безопасности перехода, также при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Стоит также отметить, что согласно статистике только за 11 месяцев 2018 года по территории Аргаяшского района из-за невнимательности участников дорожного движения произошло 6 ДТП, в которых 6 детей в возрасте до 16 лет получили травмы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости