Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 декабря 2018 года В Костроме полицейские задержали группу лиц, ограбивших пенсионера

С заявлением о совершенном в отношении него грабеже в дежурную часть ОП№1 УМВД России по г. Кострома обратился житель областного центра. Потерпевший рассказал, что к нему постучали незнакомцы, которые представились работниками службы по проверке счетчиков. Когда костромич открыл входную дверь, в неё ворвались двое мужчин. Один из них схватил старика и насильно удерживал, пока второй осматривал комнату. В результате своего визита злоумышленники забрали содержимое кошелька жертвы и покинули жилище.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении преступления двоих местных жителей. По версии следствия, после совместного распития алкоголя они «навестили» пенсионера с целью получения «легких денег». Награбленное друзья поделили и потратили по своему усмотрению.

Один из правонарушителей свою вину отрицал и перекладывал ответственность на другого. Однако дактилоскопическая экспертиза показала обратное - злоумышленник оставил отпечатки пальцев, когда заклеивал фрагментами бумаги дверные глазки расположенных по соседству квартир.

В настоящее время следователи следственного отдела №1 СУ УМВД России по г. Костроме направили уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, в суд для принятия решения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости