Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 декабря 2018 года Двое жителей Мещовского района подозреваются в краже имущества из сгоревшего дома

Следственным подразделением МОМВД России «Бабынинский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что житель Москвы решил приобрести в одной из деревень Мещовского района частный дом. Выбрав подходящий вариант, гражданин договорился с продавцом об условиях сделки и стал понемногу завозить в дом свое имущество и различные инструменты.

В сентябре москвичу позвонили сотрудники МЧС и сообщили о возгорании дома. Прибывший в этот же день в деревню собственник имущества обнаружил, что с территории участка пропали различные металлические предметы. Кроме того, на месте возгорания дома отсутствовали оставленные им ранее инструменты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности двух местных жителей, подозреваемых в хищении чужого имущества.

По версии следствия, фигуранты узнали о том, что в деревне сгорел частный дом. Приехав на место происшествия на личной автомашине, подозреваемые выяснили, что сотрудники МЧС, ликвидировав возгорание, уехали. Воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, приятели собрали на месте пожара различные металлические предметы и изделия, погрузили их в автомобиль и покинули чужой участок.

Однако сдать похищенное имущество в скупку фигуранты не успели и были вынуждены добровольно выдать металл сотрудникам полиции.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости