Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 декабря 2018 года Воспитанники ЦВСНП МВД по УР изучили Конституцию РФ

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике состоялось тематическое мероприятие, посвященное 25–летию со дня принятия Конституции РФ.

В ходе мероприятия несовершеннолетним была продемонстрирована презентация, из которой они узнали об истории и традициях, связанных с этим праздником. Подросткам была разъяснена значимость Конституции как основного закона государства и ядра правовой системы России, ее смысл и содержание, находящие свое отражение в других законах.

Воспитанники Центра изучили основные положения Конституции страны, после чего полученные знания закрепили в ходе тематической медиа–викторины. В процессе мероприятия несовершеннолетние получили урок правовой грамотности, из которого они узнали более подробно о своих правах и обязанностях, задумались об ответственности, которую предусматривают нормативно-правовые акты, принятые в дальнейшем на основе Конституции РФ. Многие подростки более серьезно стали осознавать себя гражданами РФ и задумываться о своей дальнейшей жизни.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости