Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 декабря 2018 года В Югорске полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратилась семейная пара с заявлением о краже 150 000 рублей из их дома.

В ходе доследственной проверки полицейскими установлено, что к данной краже причастен молодой человек 1985 года рождения, который является знакомым потерпевшим и пришел к ним в гости по приглашению. В ходе распития спиртного глава семейства рассказал гостю, что недавно продал дом и часть вырученной суммы хранит в квартире, в доказательство своих слов, показал конкретные места, где лежат купюры. Гость выждал время и, когда за ним никто не следил, похитил всю сумму, а затем продолжил употреблять алкоголь совместно с хозяином квартиры.

Пропажа была обнаружена спустя 2 дня, супруги, заподозрив в этом своего недавнего гостя, попытались решить ситуацию самостоятельно. Однако знакомый отказался добровольно возвращать деньги, поэтому потерпевшие обратились за помощью в полицию. Разыскать преступника правоохранителям не составило труда, в ходе допроса в содеянном он признался, но все деньги уже успел потратить.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По решению суда ему грозит наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости