Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 декабря 2018 года В Пензе сотрудники полиции раскрыли кражу денег

В дежурную часть Управления МВД России по городу Пензе с заявлением о краже обратился житель областного центра 1978 года рождения. Он сообщил, что из кассы принадлежащего ему пункта приема металлолома похищены денежные средства в сумме около 80 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого виновного. Им оказался ранее судимый житель Пензенского района 1959 года рождения.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что проживал несколько недель в областном центре у товарища. В один из дней мужчины сдали металлическую лестницу в пункт приема металлолома, где злоумышленник заметил сейф и предположил, что в нем имеются денежные средства. Впоследствии он проник на территорию пункта приема металлолома, где металлическим ломом сломал запорное устройство навесного замка. Оказавшись внутри помещения, злоумышленник распилил болгаркой врезной замок металлического сейфа и похитил из него денежные средства.

При совершении преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину он признал полностью и пояснил, что похищенные деньги частично потратил на алкогольную продукцию и продукты питания.

По факту кражи следственным отделом управления МВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» части 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Бессоновского района.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости